EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети провели весенние каникулы в лагере Вегшайде

Русскоязычные дети провели весенние каникулы в лагере Вегшайде

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2016

Ребята из германского центра «Исток» вновь побывали в детском лагере Вегшайде, расположенном в 70 километрах от города Франкфурта, сообщает портал «Русское поле». Проводить неделю весенних каникул в этом чудесном месте, общаясь по-русски, стало уже доброй традицией как для детей, так и их родителей.

В этом году для детей из русскоязычных семей была организована обширная и разнообразная программа. Ребята с удовольствием приняли участие в командных спортивных состязаниях «Весёлые старты», занимались в мастерской «Умелые руки» и проверили свою смекалку в викторине «Разноцветная игра». Кроме того, детей ожидало и множество других полезных и интересных занятий.

Главным событием посещения лагеря стал показ спектакля. Дети смогли подготовить его в течение четырех дней. Ребята старательно учили слова и подбирали костюмы, репетировали песенные и танцевальные номера, а также собственноручно мастерили реквизит и декорации. В результате на сцену вышла вся смена — тридцать пять ребят, выступление которых было с восторгом принято публикой.
Метки:
российские соотечественники, дети, Исток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева